Администрация Ленинградской области

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Суббота, 23 июня 2018 поиск

Главная Карта сайта Контакты

Актуальная информацияАктуальная информация

Региональный строительный надзор

осуществляется региональный государственный строительный надзор с 01.01.2018.

Государственная функция комитета государственного

строительного надзора и государственной экспертизы

по осуществлению регионального

государственного строительного надзора

Государственная функция по осуществлению регионального государственного строительного надзора исполняется с момента получения комитетом информации о строительстве или реконструкции объекта капитального строительства, в отношении которого в соответствии со статьями 49, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации предусмотрено осуществление регионального государственного строительного надзора, до даты выдачи Комитетом заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. (п. 2.2 административного регламента исполнения комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области государственной функции по осуществлению регионального государственного строительного надзора, утвержденного приказом председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области от 30 ноября 2011 года  №20).

Документы по теме:
::  Реестр объектов капитального строительства, в отношении строительства, реконструкции которых осуществляется региональный государственный строительный надзор с 01.01.2018. (22Кб)